RETE COMMERCIALE

Oltre 60 agenzie a copertura del territorio nazionale

Assistenza e supporto tecnico, dallo studio di progettazione al cantiere, ad opera di professionisti qualificati

 

Abruzzo

L’AQUILA – TERAMO – PESCARA – CHIETI
Funzionario Commerciale:
Fagioli Massimo
+39 335 7099442 / fagioli.massimo@gmail.com

Basilicata

Direzione Commerciale e Segreteria:
tel +39 075 8959826 / fax +39 075 8959845
commerciale@tcla.it

Calabria

Direzione Commerciale e Segreteria:
tel +39 075 8959826 / fax +39 075 8959845
commerciale@tcla.it

Campania

NAPOLI – CASERTA
Agenti di zona:
Caterino Diana snc rappresentanze
+39 081 8163500 / caterinodiana2007@libero.it
Nacca Martino srl
+39 0823 896133 / naccamartinosrl@libero.it

SALERNO – AVELLINO – BENEVENTO
Agenti di zona:
Sa.da rappresentanze srl
+39 0828 52873
Michele D’Ambrosio
+39 335 7365461 / sadaedilizia@gmail.com

Emilia – Romagna

PIACENZA
Agente di zona:
Franchini Paolo
+39 388 3988117 / paolo.franchini76@gmail.com

PARMA
Funzionario commerciale:
Lo Pinto Massimiliano
+39 334 6481202 / lopinto@tcla.it

REGGIO EMILIA – MODENA
Agente di zona:
Ghini Giovanni
+39 393 3309589 / ghini.giovanni@gmail.com

FERRARA
Direzione Commerciale e Segreteria:
Ghini Giovanni
+39 075 8959826 / fax +39 075 8959845
commerciale@tcla.it

RAVENNA – FORLÌ CESENA – RIMINI
Agente di zona:
Ramaioli Matteo
+39 346 6262040
rmconsultingsas@gmail.com

BOLOGNA
Agente di zona:
Cavallari Donato
+39 328 4611458
d.cavallari@goldenbuilding.it

Friuli – Venezia Giulia

Direzione Commerciale e Segreteria:
tel +39 075 8959826 / fax +39 075 8959845
commerciale@tcla.it

Lazio

ROMA
Funzionario Commerciale:
Fagioli Massimo
+39 335 7099442 / fagioli.massimo@gmail.com
Catterini Daniele
+39 366 6856758 / catterini@tcla.it

Agenti di zona:
Sammarone Ercole
+39 335 6162232 / giersrls@gmail.com
Ciccarese Marco
+39 335 6284371 / marcociccarese@yahoo.it
Di Prete Emiliano
+39 393 9181891 / ctc@ctcrappresentanze.it

LATINA
Agente di zona:
Cirino Luca
+39 360 770145 / cirinorappresentanze@libero.it

RIETI
Agente di zona:
Garagnani Vittorio
+39 329 7752940 / garagnanicurini@libero.it

FROSINONE
Agente di zona:
Guadalaxara Marco
tel +39 0771 741553 / cel +39 335 322199
marco.guadalaxara@alice.it

VITERBO
Agente di zona:
Gubbiotti Marco
tel +39 328 2615391
Rossi Lorenzo
tel +39 347 6042754
m.gubbiotti@rappresentanzelm.com

ZONA LAGO DI BOLSENA (VT)
Agente di zona:
Orsini Roberto
tel +39 333 6656736
toppetti@orsiniroberto.com

Liguria

GENOVA – IMPERIA – SAVONA
Direzione Commerciale e Segreteria:
tel +39 075 8959826 / fax +39 075 8959845
commerciale@tcla.it

LA SPEZIA
Agenti di zona:
Arnaldo Casciani
+39 335 5485957

Claudio Casciani
+39 334 3171574
Ilaria Casciani
+39 327 5717686 / a.casciani@alice.it

Lombardia

SONDRIO – LECCO – COMO NORD
Agente di zona:
Pedroni Arturo
+39 335 280700 / arturopedroni@gmail.com

COMO – MONZA E BRIANZA
Agente di zona:
Malengo Fabio
+39 340 5051655 / fabio.malengo@gmail.com

VARESE
Agente di zona:
Beltrami Luca
+39 335 6072573 / luca.beltrami@libero.it

BERGAMO
Agente di zona:
Lanfranchi Michele
+39 348 7321542 / michelelanfranchi@tiscali.it

BRESCIA
Agente di zona:
Ziliani Giampaolo
+39 335 8264690 / ziliani.giampaolo@alice.it

MILANO
Agente di zona:
Sardi Roberto
+39 335 6074076 / sardirob@virgilio.it

PAVIA – CREMONA – MANTOVA
Funzionario Commerciale:
Mazzucchelli Luca
+39 335 5384715 / mazzucchelli@fornacidimasserano.com

LODI
Agente di zona:
Franchini Paolo
+39 388 3988117 / paolo.franchini76@gmail.com

Marche

MACERATA – FERMO – ASCOLI – ANCONA SUD
Agente di zona:
Prugni Giampaolo
+39 339 3783402 / gprugni@yahoo.it

ANCONA NORD – PESARO URBINO
Agente di zona:
Martellini Paolo
+39 335 5386590 / martellinisas@virgilio.it

Molise

Direzione Commerciale e Segreteria:
tel +39 075 8959826 / fax +39 075 8959845
commerciale@tcla.it

Piemonte

VERBANO CUSIO OSSOLA – NOVARA
Agente di zona:
Maurizio Cristina
+39 335 5321623 / cristinamaurizio03@gmail.com

BIELLA – VERCELLI
Agente di zona:
Gigliotti Santo
+39 337 232106 / satogi@tiscali.it

TORINO NORD – CANAVESE (TO) – CUNEO
Funzionario Commerciale:
Biasio Silvia
+39 335 7099444 / toppetti2sg@tcla.it

TORINO
Agente di zona:
Cellino f.lli sas
tel +39 011 8126155 / cel +39 335 6629186
vittoriocellino@fratellicellino.it

ALESSANDRIA – ASTI
Agente di zona:
Gigliotti Antonello
tel +39 340 6458537 / antonello.gigliotti@gmail.com

Puglia

Direzione Commerciale e Segreteria:
tel +39 075 8959826 / fax +39 075 8959845
commerciale@tcla.it

Sardegna

CAGLIARI – ORISTANO – SUD SARDEGNA
Agente di zona:
Marini Massimo
+39 348 0429328 / m.marinirappresentanze@gmail.com

NUORO – SASSARI
Agenti di zona:
Claudia Gaias
+39 348 2560895 / claudiagaias@hotmail.it
Alberto Putzu
+39 328 1469619 / alb.putzu@hotmail.it

Sicilia

Direzione Commerciale e Segreteria:
tel +39 075 8959826 / fax +39 075 8959845
commerciale@tcla.it

Toscana

AREZZO – SIENA
Agente di zona:
Cartocci Franco
+39 348 3559733 / cartoccifranco@gmail.com

FIRENZE – PRATO – PISTOIA EST
Agenti di zona:
Stefano Beccai
+39 335 210585
Alessio Stolfi
+39 348 3860469 / info@opusedilizia.com

PISTOIA OVEST – MASSA CARRARA – PISA – LIVORNO – LUCCA
Agenti di zona:
Arnaldo Casciani
+39 335 5485957
Claudio Casciani
+39 334 3171574
Ilaria Casciani
+39 327 5717686 / cascianirappresentanze@gmail.com

GROSSETO
Agente di zona:
Solimeno Mirio
+39 336 713927
Barbara Solimeno
+39 338 4964481 / soto.sas@gmail.com

Trentino – Alto Adige

Direzione Commerciale e Segreteria:
tel +39 075 8959826 / fax +39 075 8959845
commerciale@tcla.it

Umbria

PERUGIA
Agente di zona:
Lenzi Studio
+39 075 5004444 / info@lenzistudio.it

MEDIA VALLE DEL TEVERE (PG) – ORVIETO
Agente di zona:
Orsini Roberto
+39 333 6656736 / toppetti@orsiniroberto.com

TERNI
Agente di zona:
Garagnani Vittorio
+39 329 7752940 / garagnanicurini@libero.it

Valle d’Aosta

AOSTA
Agente di zona:
Gigliotti Santo
+39 337 232106 / satogi@tiscali.it

Veneto

VENEZIA – BELLUNO – VERONA – VICENZA – TREVISO
Direzione Commerciale e Segreteria:
tel +39 075 8959826 / fax +39 075 8959845
commerciale@tcla.it

PADOVA – ROVIGO
Direzione Commerciale e Segreteria:
Cuccato Luciano
tel +39 348 3506998
luciano.cuccato@gmail.com

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER DI T2D

Resta sempre aggiornato sulle ultime novità dal mondo dell'edilizia, scopri materiali costruttivi all'avanguardia e i loro impieghi più interessanti e scopri i consigli dei nostri esperti. Entra nel mondo T2D.

 SISTEMA TRIS®

SAFETY LAB CENTRO ITALIA

MURATURA ARMATA 2.0

L'ITALIA, UNA STORIA DI LATERIZI

PrintShare